Посоветуйте оборудование для видеонаблюдения через интернет

Необходима система видеонаблюдения с возможностью просмотра через интернет - с телефона, компьютера, и других устройств. Подскажите, какие камеры подойдут для такой системы, и насколько сложно самостоятельно настроить работу видеонаблюдения через интернет?

5 лет назад

Ответ эксперта

Для организации полноценной системы видеонаблюдения через интернет Вам потребуются:

  • IP-камеры
  • Видеорегистратор
  • Жесткий диск
  • Роутер (маршрутизатор)

Но если Вам нужна простая система видеонаблюдения лишь с одной IP-камерой, то может быть достаточно только ее и выделенного IP-адреса. Этого хватит для удаленного просмотра видео с камер видеонаблюдения через интернет. Также, если нет возможности подключить выделенный (статический) IP-адрес, Вы можете воспользоваться одним из DDNS-сервисов. Единственным недостатком такого решения будет отсутствие возможности записи архива на жесткий диск. 

Если Вам необходима запись архива с 1-2 камер, Вы можете организовать видеонаблюдение через интернет с использованием облачных сервисов. Преимуществом такого решения будет также отсутствие необходимости в выделенном IP-адресе. Для этого Вам понадобятся только камеры видеонаблюдения с поддержкой облачного хранилища - Dahua, Ezviz, или Trassir.

В более крупных системах видеонаблюдения (4 и более камер) будет выгоднее купить видеорегистратор с поддержкой облачного хранилища (с поддержкой P2P). Это позволит построить полноценную систему IP-видеонаблюдения с записью архива на жесткий диск видеорегистратора, и с возможностью просмотра видео через интернет.

C2C 720P (2.8mm) (Mini O), Ezviz

Гарантия — 1 год (Арт. 3479)
Матрица 1/4" 1MP HD Progressive Scan CMOS
DSP-процессор -
Разрешение 1 Мп (1280х720)
Скорость записи 720p@25 к/с
Объектив  f = 2.8 мм
Угол обзора 111°
Поддержка аудио Встроенный динамик и микрофон
Поддержка облака EZVIZ Cloud
Встроенный Wi-Fi Есть
PoE -
Поддержка карт памяти MicroSD card до 128 Гб (не входит в комплект)
Чувствительность 0.02/0 lux (ИК -вкл.)
Материал корпуса Пластик
Использование Внутри помещений
1 990